Выберите филиал:
ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Бесплатный звонок

[:mo]РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА

[:mo]Развод…
К сожалению, никто из нас не застрахован от этой неприятной процедуры. Вместе с моральными потерями, один из супругов может понести и серьезные материальные. К сожалению, только незначительный процент разводов обходится без ругани, обвинений друг друга в желании забрать большую часть совместно нажитого имущества и пр.
☝️Наши юристы по семейным делам помогут пройти неприятную процедуру банкротства с минимальными материальными потерями и негативными воспоминаниями.

??Казалось бы, закон РФ однозначен: все, что приобретено в совместном браке является общей собственностью, на которую оба супруга имеют равнозначные права. Тем не менее, на практике возникают ситуации, когда все кажется не таким однозначным. Именно по этой причине одним из способов, помогающим предотвратить проблемы при разводе, является заключение БРАЧНОГО КОНТРАКТА. Правда, у нас в стране такая практика пока редкость. А значит, имейте в виду: ? наши юристы готовы встать на стражу ваших интересов.

❓Итак, что же относится к совместно нажитому имуществу в период брака? Да практически все, что было приобретено во время супружества. При этом, совершенно не имеет значения:
работал кто-то из супругов во время брака или нет;
на кого оформлена квартира, дача, машина и пр.;
чей доход использовался в большей степени при приобретении любого движимого или недвижимого имущества.

Вроде бы, все просто, однако на практике иногда без грамотного юриста не обойтись.
Не так давно в Верховном Суде рассматривали спор. Супруги приобрели квартиру и оформили ее в долевую собственность по 1/3 каждой из дочерей и 1/3 на мужа. При разводе жена потребовала 1/6 часть (половину от доли супруга). ?‍♂️Однако суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, т.к. посчитал, что раздел совместного имущества уже состоялся в браке, после установления долевой собственности.
‼️Однако Верховный Суд РФ отменил это решение, признав право супруги на 1/6 часть квартиры.

✅Как вы думаете, если бы у истицы не было грамотного юриста, смогла бы она в итоге выиграть дело? Скорее всего, после решения суда первой инстанции она просто бы оставила эту затею…

?Наши сотрудники прекрасно справляются со своими обязанностями.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Наш канал
">