Выберите филиал:
ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Бесплатный звонок

[:mo]ПРОТОКОЛ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ

[:mo]Каждый водитель точно знает, что нужно делать при ?ДТП, как себя вести, куда звонить и какие документы оформлять. Но все это теоретически. Как только человек сталкивается с практической ситуацией аварии, все эти знания улетучиваются. Вместе с ударом машины водитель получает такой шок, что всякая логика начинает отказывать. В результате совершаются ошибки, из-за которых не только страховщик может отказать в выплатах, но и сам человек способен превратиться из пострадавшего в виновника аварии.

Назовем две самые простые и поэтому самые распространенные ошибки.
НЕ ПУТАЙТЕ ПРОТОКОЛ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
?️Если вы не согласны с тем, что виноваты, сотрудник ГИБДД обязан оформить Протокол.
?️Если же вы не отказываетесь от того, что совершили правонарушение, выносится Постановление, при этом Протокол не нужен.

‼️Обратите внимание, на то, какой из документов оформляется. Не соглашайтесь с виной “автоматически”

⁉️Вы категорически не согласны с обвинением, которое предъявил сотрудник ДПС?
✅Будьте внимательны, когда подписываете Постановление. В шоковом состоянии вы можете не вчитываться и подписать документ с вот такой фразой: «наличие административного правонарушения… не оспариваю… копию постановления получил.» ➡️В результате водитель, доверяя сотруднику, читает последнюю строку и расписывается в получении копии. В действительности он сам в тот момент признает свою вину.

?В своей практике наши юристы очень часто сталкиваются с такими “мелочами”, которые потом очень сложно исправить. Поэтому лучшим вариантом в любой ситуации становится обращение к юристу сразу же после наступления ДТП.

⭐Профессионал не допустит нарушения ваших прав и поможет добиться справедливости. Звоните.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Наш канал
">