Выберите филиал:
ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Бесплатный звонок

[:mo]БУДЕШЬ МОИМ ПОРУЧИТЕЛЕМ?

[:mo]Стали поручителем? Мы вам сочувствуем… но поможем!

Наши юристы готовы представлять интересы в суде по любым, даже самым сложным делам. К сожалению, сегодня любой законопослушный гражданин может столкнуться с проблемой, которую самостоятельно решить сложно. Вы же не хотите оказаться в роли «жертвы обстоятельств»?

Очень многие не раз сталкивались с ситуацией, когда родня или друзья просили помощи в одобрении кредита. Стать поручителем ведь совсем несложно! Надо «всего лишь» поставить свою подпись…
☝️ЗАПОМНИТЕ!!! Подобные действия – не формальность!
Подписав поручительство, вы берете на себя определенные обязательства, которые вступают в силу в том случае, если ваш друг или родственник не сможет выплатить банковский долг.

Но! Это далеко не формальность!

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО означает, что вы берёте на себя обязательство заплатить по долгам того, кто берет кредит. По сути, вы радостно сообщаете кредитному учреждению: «Ребята, дайте этому клиенту кредит, он вполне благонадежен. Не переживайте, если он не отдаст долг, я это сделаю за него».
И вы действительно будете обязаны это сделать. Да еще и с процентами, пенни и штрафами! Как вам такая перспектива? Кстати, если дело дойдет до суда, то придется оплатить еще и судебные издержки.
Отказываетесь платить за друга/родственника? Нет проблем! Получите:
?блокировки своих банковских счетов;
?ежемесячное удержание части долга из зарплаты;
?запрет на выезд из страны на отдых или по делам.

?А теперь немного информации, о которой знают далеко не все:
➡️отказаться от поручительства можно только через банк и скорее всего, у вас это без грамотного юриста не получится (ребята, если что, мы рядом!)
➡️не дай бог с вами что-то случится… платить по чужим долгам будут ваши наследники
➡️потребовать с должника всю сумму, которую вы за него заплатили можно, но это совсем иная история (с этим наши юристы тоже справятся очень хорошо)

Рекомендуем!!!
Не становитесь поручителем у друзей или родственников.
? ИСКЛЮЧЕНИЕ: поручительство за супруга при приобретении чего-то значимого, относящегося к совместно нажитому имуществу.

?Не хотите потерять друга, деньги или и то, и другое? Не становитесь поручителем по чужим долгам! ⠀

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Наш канал
">