Выберите филиал:
ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Бесплатный звонок

БОНУСЫ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Не каждый потребитель знает свои права!

Почему-то, у нас в стране бытует мнение, что добиться справедливости, а тем более судиться с недобросовестным продавцом или поставщиком бытовых услуг практически бессмысленно. Это дорого, долго и пр. Да еще и время на это уходит уйма… В общем, овчинка выделки не стоит. С одной стороны, доля истины в этом есть, но не надо забывать и о так называемых «бонусах для потребителя», о которых знают не все. Они прописаны в законах, но кто же их читает… Итак:

? Подавая иск в суд, сумма которого не превышает 1 млн. руб., платить пошлину не требуется. Если сумма больше, то оплата производится исходя из суммы, превышающей один миллион руб. Вроде мелочь, а приятно!
? Есть возможность выбрать суд, куда будет подаваться иск. Это можно сделать по месту регистрации/пребывания потребителя или по месту нахождения ответчика. При этом, можно изучить статистику, где чаще выносятся решения в пользу потребителя или выбрать куда обращаться удобнее (ближе).
? Если ответчик отказывается в добровольном порядке удовлетворить требования истца, с него будет взят штраф в размере 50% от суммы, которую присудил суд в качестве компенсации.
? Совсем необязательно предъявлять требования о замене некачественного продукта продавцу. Это можно сделать в отношении изготовителя, импортера, уполномоченного предприятия и пр. Кроме того, потребитель имеет право вернуть за некачественный товар уплаченные за него денежные средства, а не просто его заменить. Короче говоря: выбор за вами!
? Для потребителей созданы удобные условия возврата некачественных изделий. Естественно, при соблюдении определенных условий. Кстати, на товар, приобретенный через интернет, т.е. дистанционным способом, максимальный срок возврата товара составляет три месяца (подробности можно выяснить у юриста по защите прав потребителей).
‼️Итак, сегодня у вас достаточно прав на то, чтобы получить компенсацию за некачественный товар или услугу без особых проблем. Если что-то не получается, всегда можно обратиться за помощью в агентство.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Наш канал
">