Выберите филиал:
ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Бесплатный звонок

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНАХ С 2023 ГОДА. ЧАСТЬ 2

НОВЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА
Россиян ждет увеличение на 6,3% минимального размера оплаты труда (МРОТ). Так, если ранее этот показатель останавливался на отметке 15279 рублей, то теперь он вырос до 16242 рубле

НОВЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
Увеличится на 3,3 %. Теперь каждый гражданин имеет право получать 14375 рублей, трудоспособный россиянин — 15669 рублей, пенсионер — 12363 рубля и ребенок — 13944 рубля.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ
Изменения коснутся и пенсионных выплат, в следующем году произойдет увеличение минимального размера пенсий до 12363 рублей. Среднегодовая пенсия составит 22 174 рубля.

ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ
На новое универсальное пособие могут рассчитывать с 1 января 2023 года малоимущие семьи с детьми, в том числе и родители и беременные женщины с низкими доходами. Для получения данной социальной поддержки следует написать заявление в Социальный Фонд России.

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ и ИЗМЕНЕНИЯ в НДФЛ
Коснутся перемены и физических и юридических лиц, которые должны будут с начала года платить единый налоговый платеж. При этом данные денежные средства налоговая инспекция будет распределять самостоятельно.

НОВЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ
С 1 января в России появятся трудовые книжки нового образца. Теперь это будет защищенная полиграфическая продукция уровня защиты «В». Важно отметить, что трудовые книжки старого образца, которые находятся у работодателей, остаются действительными и бессрочными.

ИНДЕКСАЦИЯ ЗАРПЛАТ
С 1 января минимальный размер оплаты труда составит 16242 рубля.

НОВЫЕ СРОКИ ВЫПЛАТЫ ОТПУСКНЫХ
С начала 2023 года, работник должен будет получить отпускные не позднее чем за 3 дня до начала отпуска

БОЛЬНИЧНЫЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ НА ГПХ
Теперь сотрудники, которые приняты на работу с оформлением договора гражданско-правового характера, получают право на оплачиваемый больничный, пособия по уходу за ребенком, беременности и родамродам

ОТМЕНА СПРАВКИ 182 н
С 1 января работодатели больше не обязаны предоставлять своим сотрудникам справки о доходах и страховых взносах. Эта функция перешла к Социальному Фонду России

ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА
Возникнет новое платежное средство — цифровой рубль, который позволит использовать для оплаты счетов цифровые деньги

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А
Наш канал
">